«Я живу в России»: исторический калейдоскоп

11 Июня 2024

Сотрудники детско-юношеской библиотеки в преддверии Дня России провели исторический калейдоскоп для ребят из пришкольного лагеря школы № 4 (58 человек). Праздничная программа началась с исполнения ребятами песни «Мы – дети России». Библиотекарь познакомила мальчишек и девчонок с тематическими книгами: С. Михалкова «Славься, Отечество», А. Ишимовой «История России в рассказах для детей» и др. В игровой форме школьники вспомнили официальные и неофициальные символы страны, посмотрели видео «Золотое кольцо России» и узнали, чем славится Земля русская. Также в ходе мероприятия дети перевоплощались в героев русских сказок и играли на народных инструментах. Колорита мероприятию добавила фотозона в русском стиле.

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева
Телефон для справок: 73-28-47