«Ягодное ассорти»: громкие чтения

10 Августа 2021

10 августа в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли громкие чтения «Ягодное ассорти» для воспитанников детского сада № 18 (18 человек).
На мероприятии, приуроченном ко дню малинового варенья, ребята узнали много нового об этом полезном лакомстве, а также о любимых садовых и лесных ягодах. Библиотекарь прочитала сказку Валентина Катаева «Дудочка и кувшинчик», которая учит простой мудрости: чтобы что-то получить, нужно потрудиться. На встрече дети отгадывали загадки о ягодах, поводили хоровод под песню «По малину в сад пойдем…», и поиграли в веселые игры. Например, к предложенному цвету подбирали ягоды и наперегонки собирали корзинки.
В конце мероприятия ребята разделились на команды, раскрасили карандашами свои любимые ягоды и приклеили их на бумажные банки. У каждой команды получилось свое особенное варенье!

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02.