«Забавные закладки»: мастер-класс

9 Августа 2021

8 августа в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для детей микрорайона (9 человек) был организован мастер-класс «Забавные закладки».
Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. Библиотекарь напомнила юным читателям о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо, прослушали увлекательный рассказ об истории книжной закладки. Вместе с библиотекарем, юные читатели сделали красивые закладки из бумаги. Дети при этом проявили творчество, фантазию, воображение, закладки получились веселые и яркие. На каждой закладке красовалась забавная мордашка сказочного героя. Вот и получилось, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная, нужная, да просто необходимая вещь.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06