«Загадки животного мира»: час открытий

3 Октября 2022

Накануне Всемирного дня защиты животных, 3 октября, сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева пригласила дошколят детского сада № 40 на час открытий «Загадки животного мира». Участниками мероприятия стали воспитанники групп «Сказка», «Гномики» и «Рябинушка».
В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с миром животных. Вспомнили некоторые литературные произведения, главными героями которых стали звери и птицы. Дети послушали стихи Владимира Степанова «Животный мир для малышей» и сказку Алексея Толстого «Ёж».   Отгадали загадки, участвовали в играх «Найди пару», «Курочки и петушки», «Путаница». Поиграли в ветеринаров в ходе игры «Айболит».
В завершение встречи сделали звериную зарядку и познакомились с правилами поведения в зоопарке. Участие в мероприятии приняли 56 человек.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.