Занимательный урок «Семейные праздники»

3 Апреля 2024

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках программы «История семейной фотографии» состоялся занимательный урок «Семейные праздники», на котором ребята 3 «Б» класса гимназии № 6 (29 человек) продолжили оформление семейного фотоальбома.
Библиотекарь прочитала рассказ Марины Дружининой «Открытка» из сборника «Вместе – дружная семья!». Это забавная история о том, как мальчик Вовка готовил подарок на день рождения своей бабушке. Прослушав рассказ, школьники сделали правильный вывод о том, что готовиться к праздникам нужно заранее.
Затем дети приступили к оформлению семейного фотоальбома. Они приклеили сделанные заранее фотографии и написали небольшой рассказ о самом любимом и памятном в их семье празднике. Затем ребята под руководством библиотекаря смастерили из цветной бумаги бантик и украсили им страницу фотоальбома.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.