Занятие "Дай честное слово" в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго"

19 Ноября 2018

В детско-юношеской библиотеке 15 ноября в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников группы "Фантазеры" МБДОУ № 25 состоялось очередное занятие "Дай честное слово". В первой части занятия педагог-психолог Елена Серебрякова провела с детьми психологические игры "Зеленый, синий, красный", этюд "Маски", словесную игру "Сказочник". Во время обсуждения рассказа Валентины Осеевой "Синие листья" ребята пришли к выводу о том, что добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. Продолжила мероприятие библиотекарь Анжелика Игошина. Используя слайд - презентацию "В детство - за честным словом" познакомила детей с творчеством писателя Леонида Пантелеева. Затем ребята поиграли в игру "Подарки". После создания "дерева добра" получили очередной лепесток для своего цветика-семицветика. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм "Воробей, который умел держать слово".