«Заповедная даль»: познавательный час к Дню заповедников России

9 Января 2024

О местах, где люди сохраняют дикую природу, а именно о заповедниках и национальных парках России, рассказал 9 января ученикам 6 «Б» класса школы № 12 сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева. Встреча прошла в преддверии Дня заповедников и национальных парков России, а также в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.
Библиотекарь рассказала о том, что такое «заповедник» и объяснила, чем различаются заповедники от заказников и ботанических садов. С интересом школьники послушали рассказ, сопровождавшийся мультимедийной презентацией, о государственном природном заповеднике «Присурский», который находится в Чувашии. Узнали о некоторых редких видах животных и растений, защитой и изучением которых занимаются в заповедном Присурье.
Ребята посмотрели забавные кадры с фотоловушек, установленных в заповедниках и национальных парках. Приняли участие в познавательных мини-играх на знание заповедной флоры и фауны. В завершение встречи школьники ознакомились с книгами о природе России. В познавательном часе приняли участие 32 человека.

Информацию подготовила Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02