"Заповедник фантастики и приключений": творческая мастерская

28 Октября 2019

В детско-юношеской библиотеке 27 октября для юных читателей библиотеки в рамках "Академии книжных волшебников" состоялась творческая мастерская "Заповедник фантастики и приключений".
Ребята познакомились с остроумным рассказчиком, который выдумывал самые невероятные приключения - бароном Мюнхгаузеном из самой веселой книги на свете "Приключения барона Мюнхгаузена". Ведущая Нелли Сироткина раскрыла загадку реального Мюнхаузена. Дети узнали, что этот герой действительно существовал и рассказывал благодарным слушателям свои неимоверно "правдивые" истории. После громкого чтения рассказа "Кит-гигант" приняли участие в викторине "Узнай историю барона". Затем дети сочинили совместную сказку "Приключения БуБиБу в библиотеке", ведь в каждом из нас живет маленький фантазер. Завершилось мероприятие просмотром одноименного мультипликационного фильма. На мероприятии присутствовало 15 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.