"Завещание Мастера": литературно-музыкальная композиция

20 Мая 2016

20 мая сотрудники детско-юношеской библиотеки совместно с АУ СПО "Новочебоксарский политехнический техникум" для студентов первых курсов, будущих электромонтажников и парикмахеров, провели литературно-музыкальную композицию "Завещание Мастера", посвященную 125-летию со дня рождения выдающегося русского писателя и драматурга М. А. Булгакова.
Михаил Булгаков вошел в литературу гениальным автором таких произведений, как "Мастер и Маргарита", "Дни Турбиных", "Белая гвардия", "Собачье сердце" и др. Интерес к его личности непреходящий. Творения постоянно экранизируются, волнуя души наших современников. Студенты познакомились с непростой судьбой Булгакова и его творчеством. Рассказ ведущего позволил присутствующим по-новому взглянуть на некоторые произведения писателя.
В ходе мероприятия были использованы фрагменты из кинофильмов, поставленных по произведениям Михаила Афанасьевича. Обаяние героев заставляет влюбиться в них и навсегда почувствовать прелесть нераскрытой мысли. Именно такой тезис может украсить все творчество великого Булгакова, которое составляет Золотой фонд русской литературы. Присутствовали 46 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.