"Заветы доброй старины": исторический экскурс

25 Апреля 2017

25 апреля в библиотеке им. Н. Носова прошел исторический экскурс "Заветы доброй старины" для дошкольников группы "Золотая рыбка" детского сада № 47 (25 человек). Мероприятие посвящено 980-летию со дня образования первой библиотеки древней Руси Ярославом Мудрым.
Заведующая сектором по массовой работе Наталия Архипова сообщила ребятам, что появление библиотек на Руси связано с возникновением на территории нашей страны древнерусского государства - Киевская Русь.
Затем ведущая рассказала дошкольникам о самых больших библиотеках современного мира, среди которых Российская государственная библиотека занимает пятое место. Особенно заинтересовали детей необычные факты о самой крупной библиотеке нашей страны.
А в завершении мероприятия ребятам было предложено сделать свою собственную книгу (одну на всю группу), с красивыми рисунками и добрыми пожеланиями детскому саду. Ведь в этом году они станут школьниками.

Информацию подготовила Наталия Архипова.