Здоровый я – здоровая страна

2 Февраля 2021

2 февраля сотрудники библиотеки им. П. Хузангая провели познавательную игру «Здоровый я – здоровая страна» с учащимися 6 "Б"  класса школы №11 (23 человека).
Очень важно научить всех людей и, лучше всего с самого детства, беречь своё здоровье. Потому что у здорового человека больше сил и времени для учёбы, работы, путешествий и для других важных и интересных дел. Как укрепить своё здоровье? Что надо знать и уметь, чтобы избежать болезней и несчастных случаев? Как помочь себе и другим в беде? Что такое личная гигиена и красота, физическая культура и спорт? Ответы на эти вопросы получили шестиклассники во время мероприятия. Ребята узнали, чем опасны микробы и вирусы, рассказали, как они заботятся о своём здоровье. Также они активно отгадывали загадки о лекарственных растениях и спорте, с удовольствием поиграли в игры «Подумай и ответь», «Мы это знаем!» и посмотрели познавательный видеосюжет «Режим дня».

Информацию подготовила: Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.