"Здравствуй, Читай-город!": экскурсия

27 Октября 2016

27 октября в библиотеке им. П. Хузангая провели экскурсию "Здравствуй, Читай-город!", для учеников 1 "В" класса МБОУ "СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов". Свое путешествие ребята начали с читального зала, где узнали много нового и интересного. Узнали, что такое библиотека, как вести себя в библиотеке, как надо обращаться с книгами, какие книги стоят на полках, как они расставлены. Познакомились с терминами: абонемент, читальный зал, читательский формуляр, каталог, книжный стеллаж. Что в читальном зале живут особенные, очень умные книги - энциклопедии и словари. Сюда можно приходить, когда есть свободное время, читать книги и журналы.

Ребята с удовольствием поиграли в литературные игры: "Поздравительные телеграммы", "Сказочные герои", "Мешок с загадками".

Затем ребята отправились на абонемент, где узнали, как правильно записаться и стать читателем библиотеки, увидели много интересных книг и журналов.

Надеемся, что первоклассники станут верными друзьями-читателями, научатся любить книжки и бережно с ними обращаться. Всего на экскурсию пришли 29 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.