"Здравствуй, страна журналия": библиотечный урок

2 Марта 2016

1 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для учащихся 2 "А" класса прошел библиотечный урок "Здравствуй, страна журналия".
Ребята вместе с героями сказки Э. Успенского "Дядя Федор, кот и пес" и ведущей Региной Беловой отправились в страну Журналию.
В этой стране живут газеты и журналы, их ещё называют периодическими изданиями. Ребята открыли для себя много новых слов: ПЕРИОДИКА, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР, ЭКЗЕМПЛЯР, ТИРАЖ, РУБРИКА и др. Дети познакомились с разнообразным репертуаром детских журналов. Путешествуя по журнальным страницам они узнали, что журналы бывают для разного возраста, на разные темы, бывают развлекательные, а бывают познавательные. Для них была подготовлена выставка "Журналы для вас".
В конце ребята с удовольствием поиграли в игру "Урок на внимание", который был напечатан в журнале АБВГД.
Цель урока - познакомить ребят с периодическими изданиями для младших школьников, развитие читательского интереса, выработка умений и навыков чтения периодических изданий.
Присутствовали 31 учащихся.

Информацию подготовила Регина Белова.