"Зелёная Россия": экологический субботник

3 Октября 2016

Библиотеки города приняли участие в санитарно-экологической уборке города и приссоединились к Всероссийскому экологическому субботнику "Зелёная Россия". Сотрудники библиотек вооружившись граблями и мётлами провели уборку прилегающей территории: убрали опавшую листву, привели в порядок дорожки.

Коллектив библиотеки им. П. Хузангая дружно разобрав рабочий инвентарь провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, привели в порядок дорогу на прилегающей территории. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева работники библиотеки очистили прилегающую территорию от мусора и грязи. Всем нашлась своя работа: кто-то подметал дорожки, кто-то убирал мусор, а кто-то пересаживал кусты роз.

Сотрудники детско-юношеской библиотеки на прилегающей территории собрали опавшую листву, сухие ветки, мусор. Собранный мусор был аккуратно упакован в специальные мешки. Библиотекари надеются, что наведенные чистота и порядок напомнят горожанам о бережном отношении к живой природе, охране окружающей среды и любви к нашему городу!

Проведение ежегодного субботника "Зеленая Россия" является неотъемлемой частью работы по формированию экологического мировоззрения, просвещения и нравственного воспитания населения в сфере охраны окружающей среды и природопользования. В этом году субботник проходил с 27 августа по 24 сентября, под названием "Страна моей мечты". Организаторы субботника подали заявку в Книгу рекордов Гиннеса, как самое массовое мероприятия. Желам победы!