"Землянам чистую планету": экологический час

15 Апреля 2016

15 апреля в библиотеке имени Н. Носова для учеников 2 "Г" школы №20 прошел экологический час "Землянам чистую планету", который был посвящен дню Земли.
Библиотекарь Игошина Анжелика поведала ребятам о том, что наша планета полна загадок. Есть такие, которые они могу разгадать уже сейчас, а другие - когда вырастут. Во время встречи ребята отвечали на вопросы викторины "Планета Земля - наш общий дом", отгадывали экологические загадки, так же ими были придуманы и нарисованы экологические знаки. Вспомнили правила разведчиков природы.
Во время игры "Рыба, птица. Зверь" дети узнали о редких и исчезающих видах животных и растений по страницам Красной Книги. В заключении ребята посмотрели мультфильм "Мальчик и Земля". Герои этого мультфильма напомнили ребятам о бережном отношении к нашей планете и её обитателям.
Сегодня, когда экологические проблемы приобрели характер настолько масштабный, что стали одной из глобальных проблем человечества, очень важно воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственности за всё живое, окружающее нас с самого раннего возраста.
Всего на мероприятии присутствовали 25 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.