"Жизнь прекрасна - не рискуй напрасно!"- диалог-размышление

18 Октября 2021

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Поэтому важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье. 18 октября в библиотеке им. П. Хузангая с восьмиклассниками БОУ «НОШ для детей с ОВЗ» прошёл диалог-размышление «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!». (9 человек) Ребята попробовали ответить на вопросы: «Что означает слово «привычка» и «Какие бывают привычки?». Гостям библиотеки предложили к просмотру социальный ролик «Мой выбор». На аудиторию ролик оказал сильное влияние. Выстроился доверительный диалог. Ребята приводили примеры из жизни, отвечали на вопросы. Назвали злободневные привычки современного человека, поиграли в ситуативную игру «Диалог с товарищем», нарядили «Дерево здоровья».
Также участникам мероприятия рассказали о необходимости соблюдения здорового образа жизни, правильном питании, утренней зарядке, закаливании. Ведь здоровье - это самый драгоценный дар, который даёт человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие лёгкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы. Для этого мы должны отказаться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый образ жизни нормой нашего поведения. И тогда мы будем жить долго, жить полноценно, жить творчески.

Информацию подготовила: Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.