«Жизнь свою я посвятил народу…»: литературно-поэтический вечер

27 Февраля 2024

24 февраля клуб народных традиций «Туган тел» при библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри организовал литературно-поэтическую встречу к 118-летию со дня рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля.

Активисты клуба и татарской общественности собрались в библиотеке Соборной мечети города Новочебоксарска, чтобы послушать и самим почитать бессмертные строки стихов непокорённого поэта. Вся жизнь и трагическая судьба Мусы Джалиля являются образцом стойкости и мужества. Участникам напомнили о жизни и творчестве поэта, начиная с самых первых его детских стихотворений до предсмертных, вошедших во всемирно известную «Моабитскую тетрадь». Присутствующие с трепетом и волнением читали стихи о любви, о Родине, о жизни и смерти. Строки призывают людей помнить о тех, кто погиб, и о тех, кто отстоял мир. Поэт-герой Муса Джалиль увековечил свое имя бессмертными литературными творениями и военным подвигом.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06