"Журналы нам откроют дверь в мир растений и зверей": день периодики

17 Апреля 2017

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 13 апреля для учащихся 3 "Б", 5 "А" и 5 "Б" классов МБОУ "СОШ №9" был проведен День периодики "Журналы нам откроют дверь в мир растений и зверей".
В век информационных технологий большое значение имеют периодические издания. Ярких, красочных изданий для детей очень много и разобраться в них порой не просто. Библиотекарь рассказала, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. Один за другим были представлены ребятам издания, на которые следует обратить внимание: "Мурзилка", "Веселые картинки" и др. Особое внимание в Год экологии было уделено журналам о природе и животных: "Gеоленок", "Филя", "Свирель", "Домашний любимец" и др. Представленные на их страницах викторины, загадки, ребусы, головоломки вызвали особый интерес ребят.
Присутствующие пришли к выводу, что чтение периодических изданий во многом поможет и в учебе.
Присутствовали 73 человека.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.