Журналы о природе - детям

19 Октября 2018

16, 17, 18 и 19 октября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для воспитанников старших и подготовительных групп "Детского сада №41" прошел библиотечный урок "Природа открывает свои тайны".
Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории возникновения журналов, кто занимается выпуском и составлением журналов, чем журналы отличаются от книг, что интересного можно найти в периодических изданиях. Познакомились с интересными рубриками на страницах журналов о природе "Геоленок", "Свирелька", "Тошка". Увлеченно слушали удивительные факты из жизни животных, о природе. Особенно ребята заинтересовались журнальными страничками с фотографиями животных, играми и поделками. Затем ребята прослушали громкое чтение книги Джулии Дональдсон "Улитка и Кит", с интересом рассматривали иллюстрации из книги, активно и правильно отвечали на вопросы электронной викторины "Кто, где живет?", отгадывали загадки. Просмотр познавательных фильмов "Улитка" и "Кит" прошел с большим интересом, дети проявили усидчивость и внимательность. В заключение библиотекарь пригласила всех чаще посещать библиотеку, где их ждут любимые книги и журналы. Всего посетило 75 детей.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.