"Зима в Простоквашино": творческая мастерская

16 Декабря 2019

В детско-юношеской библиотеке 15 декабря для детей микрорайона в рамках "Академии книжных волшебников" состоялась творческая мастерская "Зима в Простоквашино". В канун Нового года - праздника волшебства и подарков, в домах украшают ёлочку. Во многих произведениях мы также можем наблюдать этот процесс, например, в книге Э. Успенского "Зима в Простоквашино". Ребята, используя картон, разноцветную бумагу, клей, ножницы, мастерили своими руками новогодние открытки "Елочки". Выполняли работу аккуратно, распределяли снежинки, игрушки так, чтобы украшение было красивым. Во время творчества библиотекарь Нелли Сироткина рассказала юным читателям, откуда пришла традиция украшать елку на Новый Год, познакомила с новогодними книгами, зачитывала фрагменты из книг.
Такие поделки-ёлочки станут милым украшением интерьера к предстоящему празднику или послужат прекрасным сувениром для друзей и близких. На мероприятии присутствовало 14 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок:73-28-47.