Зимние чтения в библиотеке А. Николаева

18 Января 2018

Зима - прекрасное время года! Только зимой можно лепить снеговиков, кататься на коньках, санках и "ватрушках", валяться в снегу, наряжать ёлку и ждать деда Мороза с подарками. А еще в это время хорошо читать зимние книги - снежные, волшебные и веселые.
18 января 2018 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева в студии "Трулялята-Трулялишки" для воспитанников старшей группы компенсирующей направленности детского сада № 44 (8 детей) прошли громкие чтения. Дети услышали интересную и поучительную рождественскую сказку "Счастливого Рождества!" из книги "Жили-были кролики" французской писательницы Женевьевы Юрье. Юных слушателей ждало немало сюрпризов в забавных историях из жизни большого кроличьего семейства. Вместе с крольчатами и с гномами - помощниками Санта-Клауса помогли починить волшебный прибор, с помощью которого с Санта-Клаусом можно связаться в любое время. После знакомства с книгой дети с удовольствием разгадывали загадки про зиму, зимние месяцы, погодные явления, санки, лыжи. В завершение мальчики и девочки познакомились с детскими журналами "Лунтик", "Тошка и компания", "Свирелька".

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справок: 75-91-02.