"Знакомство с профессиями": игровая познавательная программа

20 Апреля 2017

Мода на профессии постоянно меняется: одни теряют востребованность, другие ее приобретают. 19 апреля в библиотеку им. Н.И. Полоруссова-Шелеби на игровую познавательную программу "Знакомство с профессиями" пришли учащиеся 5 "В" МБОУ СОШ № 3 (15 человек). Хорошо, когда занимаешься любимым делом, получаешь достойную заработную плату и чувствуешь уверенность в завтрашнем дне. Конечно, сложно найти такую профессию. Но если очень ответственно подойти, то можно.

Обзор электронной выставки "Человек славен трудом" дал возможность ознакомиться с соответствующей литературой по профориентации: с книгами о разных профессиях нашей библиотеки. Демонстрация видеоролика "Ты и твоя профессия" помогла повести разговор по категориям профессий: "человек-природа", "человек-человек", "человек-техника", "человек-художественный образ" и "человек-знаковая система". Участвуя в интеллектуальной игре "Все работы хороши" по командам "Мастер Данила" и "Марья-искусница", школьники попробовали определиться со своими наклонностями к той или иной группе. Разделы игры "Аукцион профессий", "Самая-самая", "Отгадай профессию по описанию", "Профессиональный словарь" открыли для них много нового и интересного о наиболее известных и популярных специальностях.

Очень важной профессией является воспитание и обучение подрастающего поколения! Далеко не каждый специалист сможет найти подход к детям и привить им правильное воспитание и любовь к знаниям! Ведь начальное образование это фундамент, на котором будет строиться дальнейшее развитие ребёнка. Если вы хотите связать своё будущее с обучением детей то на сайте slav-institut.ru вы можете ознакомиться со всеми требованиями и нюансами и получить желаемую профессию !

Надеемся, что они чаще будут задавать себе вопрос "Кем я стану?". Чтобы в будущем профессия приносила им радость и удовольствие!

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.