Знакомство с творчеством детского писателя Виталия Бианки

1 Февраля 2016

29 января в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри прошло знакомство учащихся 3 класса "В" лицея № 18 (23 человека) с творчеством детского писателя Виталия Валентиновича Бианки. Библиотекарь Оксана Евдокимова раскрыла писателя как автора сказок о природе, объяснила истоки его интереса к лесному миру, продемонстрировала удивительный талант Виталия Бианки увидеть в самом обычном чудесное и передать свои наблюдения читателю. На занятии прозвучали отрывки из книг "Отчего я пишу про лес" и "Лесная газета". Особый восторг вызвала у ребят познавательная игра "Мой нос подскажет, кто я", где они угадывали птиц исключительно по клюву. Правильные ответы гости тематического часа узнали из презентации по рассказу Виталия Бианки "Чей нос лучше".

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.