«Знакомьтесь: профессия!»: встреча со специалистом

12 Марта 2021

В детско-юношеской библиотеке 12 марта состоялся профориентационный час «Знакомьтесь: профессия!». На встречу с учащимися 9 Б класса МБОУ «СОШ №4» была приглашена представитель Новочебоксарского политехнического техникума – педагог-библиотекарь Ирина Петрова.
Ирина Николаевна рассказала об истории техникума, подробно остановилась на специальностях и профессиях, которые можно получить в учебном заведении, условиях поступления. Присутствующим были представлены видеоролики о политехническом техникуме, из которых ребята смогли познакомиться с будущими поварами, парикмахерами, автослесарями, сварщиками. Было интересно узнать, что студенты техникума регулярно занимают призовые места в конкурсах профессионального мастерства, в том числе и WorldSkills. Учащимся также были интересны вопросы трудоустройства выпускников, карьерного роста и внеучебной деятельности.
В завершение встречи специалист ответила на вопросы присутствующих. На мероприятии присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.