Знакомые имена – новые встречи: Альберт Лиханов

27 Сентября 2024

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина 27 сентября состоялась творческая лаборатория «Знакомые имена – новые встречи: Альберт Лиханов», посвящённая предстоящему юбилейному году писателя. Встретившись на профессиональном мероприятии, библиотекари поделились интересными формами работы по продвижению книг А. Лиханова.
Татьяна Лаврентьева, заведующий сектором детско-юношеской библиотеки представила исторический диалог по книге А. Лиханова «Последние холода». Интересным форматом литературной печа-кучи по повести «Незабытые игрушки» поделилась Светлана Иванова, завсектором библиотеки им. А. Николаева. Возможно ли самостоятельно разработать метафорические карты по произведению? Ирина Филиппова, завсектором библиотеки им. Н. Носова предложила такой вариант работы с повестью А. Лиханова «Мальчик, которому не больно». «Дело о запретной любви или право на чувство»? С идеей литературного суда по роману А. Лиханова «Непрощенная» выступила Елена Краева, завсектором отдела обслуживания центральной библиотеки.
У Альберта Лиханова немало повестей, действие которых происходит во время Великой Отечественной войны. Библиотекари выразили готовность и желание проявить творческий подход в работе с ними. Ведь впереди нас ждёт 80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 90-летие писателя.

Информацию подготовила Екатерина Матвеева
Телефон для справок: 73-80-84