"Знание против страха": актуальный репортаж

2 Апреля 2019

В детско-юношеской библиотеке 2 апреля ко Всемирному дню здоровья с учащимися 10 "А" класса средней школы №4 был организован актуальный репортажс приглашением врача-нарколога Новочебоксарского отделения БУ "РНД" Светланы Семеновой. СПИД, наркомания, алкоголизм - серьезные заболевания, с которыми приходится сегодня сталкиваться во всем мире. Поэтому очень важно знать о них, чтобы избежать столкновения. В ходе тренингов "Марионетка" и "Скрепка" старшеклассники на себе прочувствовали, как чувствует человек, когда лишен возможности самостоятельно принимать решения, когда им управляют другие. Светлана Евгеньевна рассказала о пагубном влиянии ПАВ на организм подрастающего поколения и необходимости ведения здорового образа жизни. Отметила, что только здоровый человек может достичь успехов в учебе, работе и семейных отношениях. В завершение мероприятия для школьников был проведен обзор книжной выставки "Здоровье нации - здоровье страны". На мероприятии присутствовало 23 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.