"Знаток детской души": литературный час

4 Февраля 2016

4 февраля учащиеся 2 "А" класса школы № 3 (25 человек) пришли в библиотеку им. Н.И. Полоруссова-Шелеби на литературный час "Знаток детской души", посвященный автору популярных персонажей: кота Матроскина, Дяди Фёдора, почтальона Печкина, Крокодила Гены и Чебурашки. Занятие сопровождалось книжной выставкой "Веселый и добрый друг детства". Все дети, независимо от возраста, любят созданные Эдуардом Успенским образы героев.
Детский писатель работает в разных жанрах, пишет повести: сказочные, фантастические, детективные, приключенческие. А также комиксы, стихи, рассказы, сценарии мультфильмов. Был ведущим передач: "Радионяня”, "Спокойной ночи малыши”, является автором передач "В нашу гавань заходили корабли” и "АБВГДейки”.
Ребята с удовольствием играли в "Угадай героя", без труда называли персонажей любимых книг, цитировали своих любимых героев. В завершение литературного часа читали по ролям небольшой отрывок из сказки "Дядя Федор, пес и кот".
Писатель придумывает своих героев и сюжеты из современной жизни. Поэтому они нам близки, понятны, интересны. Посмотрев мультфильм о Простоквашино, ребята покидали библиотеку с хорошим настроением.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.