Золотой ключик, или Приключения Буратино

11 Января 2018

В детско-юношеской библиотеке 11 января для учащихся 2 "В" класса школы №4 прошла игра-викторина "Золотой ключик, или Приключения Буратино", посвященная 135-летию А.Н. Толстого.
Библиотекарь Анжелика Игошина рассказала о жизни и творчестве писателя, об истории появления сказки про деревянного мальчика. Предложенная игра прошла в несколько туров. На разминочном этапе "Вспомни сказку" ребята вспоминали сюжет произведения, второй тур прошел на "пруду у черепахи Тортилы", затем на этапе "Волшебный сундучок" вспоминали отличительные предметы героев и их знаменитые высказывания. Завершилось мероприятие разгадыванием контрольного кроссворда по произведению. В ходе мероприятия звучали любимые песни персонажей из сказки о Буратино. На мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.