Золотые страницы классики

12 Марта 2021

В детско-юношеской библиотеке 12 марта для учащихся 3 «Б» класса школы №4 был проведен День информации «Золотые страницы классики». Классическая литература является частью интеллектуального и культурного наследия человечества. Относиться к классической литературе можно по-разному, но она никогда не теряет своей актуальности.
Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Моя золотая полка», предназначенная помочь узнать уроки классической литературы. Учащиеся познакомились с зарубежной, русской и современной классикой. Зарубежная литература была представлена такими авторами, как Э. Блайтон, Э. Кестнер, А-К. Вестли и др., русская классика – Е. Водовозовой, Л.Чарской, В.Новицкой и др.
Серия «Классики» представила лучшие рассказы и стихи современных детских писателейи. Представленные книги рекомендуются для классного, внеклассного, совместного семейного чтения детьми и взрослыми. И годятся на все случаи жизни, потому что стопроцентно содержат только чтение, полезное для здоровья и правильного развития личности, с исключительно приятным вкусом!  На мероприятии присутствовало 20 человек.

Информацию подготовили Елена Тавинова и Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.