"Зоосад Бориса Житкова": игра-викторина

1 Сентября 2017

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 31 августа была проведена литературная игра-викторина "Зоосад Бориса Житкова". Воспитанники группы "Капитошка" детского сада №27(31) (22 человека) познакомились с биографией детского писателя и совершили путешествие в гости к животным.
Борис Степанович Житков был не только моряком, но и столяром, механиком, электриком, химиком, хорошо играл на скрипке. Он много повидал, объехал полмира. Обо всем этом Житков рассказал в своих книгах. Среди них "Морские истории", "Что я видел", "Джарылгач", "Семь огней" и множество произведений о животных.
Дети с интересом слушали рассказы "Как мы ездили в зоосад", "Галка", "Храбрый утенок". Затем ответили на вопросы викторины, "вернули" убежавших зверей в вольеры, узнавая их по описанию, сделали мультзарядку, подражая животным.
В конце встречи ребята познакомились с книжной выставкой Б. Житкова и посмотрели мультфильм "В зоопарке ремонт".

Информацию подготовила Наталья Зеброва.