"Зоосад Бориса Житкова": литературная игра-викторина

12 Сентября 2017

В детско-юношеской библиотеке 11 сентября для учащихся 2 "В" класса МБОУ "СОШ №9" была проведена литературная игра-викторина "Зоосад Бориса Житкова", посвященная 135-летию со дня рождения писателя.

Вначале библиотекарь Нелли Сироткина провела для присутствующих экскурсию по библиотеке. Затем познакомила ребят с биографией и творчеством Б. С. Житкова. В ходе рассказа были зачитаны фрагменты из "Что я видел", "Про обезьянку". Дети узнали, что Житков был не только писателем, но и штурманом дальнего плавания. О своих путешествиях, морских приключениях, животных, жизнь и повадки которых он отлично знал, рассказал в книгах "Морские истории", "Рассказы о животных", "Что бывало" и др. В игре "Узнай по описанию животное" учащиеся определяли, о каком животном идет речь. Мероприятие закончилось просмотром мультипликационного фильма "Пудя".

Присутствовало 25 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.