ГлавнаяАрхив баннеровСемейный марафонМарафон Все начинается с семьи

Марафон Все начинается с семьи

Положение о проведении марафона

"Всё начинается с семьи!"

Общие положения:

Международный день семьи (International Family Day), отмечаемый 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.
Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Цели:

• повышение роли семьи и престижа семейной жизни в обществе.
• формирование уважительного отношения к членам своей семьи;
• повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей;
• привитие чувства патриотизма через творческое исследование исторических истоков своей семьи;
• популяризация библиотек.

Организаторы акции:

* Городская библиотека им. Николая Носова
* Организационно-методический отдел Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина

Этапы проведения акции:

1. Подготовительный (апрель 2011г.)
Привлечение партнёров, реклама в СМИ города, разработка книжной выставки "Азбука семьи", организация фотоконкурса "Семья и книга", организация конкурса- представления семейных эмблем и их защита "СемьЯ"

2. Проведение Марафона (15 апреля -15 мая 2011г.)
С 15 апреля -15 мая 2011г. во всех библиотеках муниципального учреждения будут работать:
• Книжная выставка "Азбука семьи"
• Конкурс-представление семейных эмблем и их защита "СемьЯ"
• Фотоконкурс "Семья и книга"

3. Подведение итогов
• фотоконкурса "Семья и книга" 01.05-08.05. 2011 г.
• конкурса семейных эмблем 01.05-08.05. 2011 г.

4. Заключительное мероприятие (награждение победителей) - 15 мая 2011 года.

Для участия в итоговом мероприятии приглашаются участники конкурсов, общественность, представители СМИ.

"Ты одна мне несказанный свет…": литературно-музыкальный праздник
"Подарок милой маме": мастерская чтения
сегодня
"Символы России": всероссийская олмпиада