ГлавнаяНовости2014Август"Прочитал сам – передай другому": буккроссинг

15.08.2014

"Прочитал сам – передай другому": буккроссинг

Следуя принципу классического "книговорота" — "Прочитал сам – передай другому" – библиотекари "отпустили на свободу" около 70 книг. 13 августа на площадке перед центральной библиотекой им. Ю. Гагарина – появились самые разные книги. Это и произведения классиков, и литература в помощь учебе, и детективы, приключения и фантастика.
Ни одна книга не осталась незамеченной. Прогуливающиеся люди в первые же минуты появления книг на столах и лавочках брали их в руки и начинали листать, некоторые сразу же погружались в чтение, а молодые мужчины спрашивали: "А у вас есть еще фантастика?" Всех приятно удивило, что книги распространяются абсолютно бесплатно и их не обязательно возвращать в библиотеку. Школьники и студенты спрашивали: "А можно, мы свои книги отдадим вам для буккроссинга?" и обещали принести их в библиотеку.

Информацию подготовила заведующая отделом
обслуживания Татьяна Григорьева.
Телефон для справок 77-38-02.

"Славлю свое Отечество": литературное путешествие
"Лесные полянки Виталия Бианки": Познавательно-игровой час к 125- летию со дня рождения В.Бианки
"Красота и мощь родного языка": Познавательный час к всемирному Дню родного языка
"Словно радуги цвета, мы едины навсегда": урок толерантности