ГлавнаяНовости2014Декабрь"Кто аккуратен, тот людям приятен"

17.12.2014

"Кто аккуратен, тот людям приятен"

Люди с древних времен говорят: чистота-залог здоровья. Воспитание аккуратности – важное условие подготовки детей к самостоятельной жизни.

16 и 17 декабря в библиотеке имени П. Хузангая провели очередное занятие по программе чтения "Школа вежливых наук" - "Кто аккуратен, тот людям приятен". Воспитанники старших групп "Теремок" и "Солнышко" МБДОУ №3 в эти дни отправились в путешествие по стране Чистюлек. Детям рассказали о правилах гигиены: подъем каждый день в одно и то же время, умывание, зарядка, уход за ногтями, мытье рук перед едой, чистка зубов, проветривание комнаты, использование носового платка, прикрывание рта во время кашля или чихания, уход за волосами и прочее. Отгадывая загадки от Мойдодыра, малыши закрепили знания об индивидуальных предметах гигиены. Малыши с интересом послушали сказку К. Чуковского "Мойдодыр". Затем дети приняли активное участие в игре: "Это я! Это я! Это все мои друзья!". В заключении посмотрели мультфильм "Королева зубная щётка" и получили домашнее задание – дорисовать подходящую одежду для девочки, которая готовится праздновать свой день рождения и мальчика, который собирается идти во двор играть в футбол. Всего на комильфо – часе приняли участие 39 человек.

"Чудо - юдо рыба кит": Познавательный час к Всемирному дню китов и дельфинов
23 Июля в 10:00
"Если добрый ты, это хорошо" (о добрых поступках литературных героев): игра-путешествие
23 Июля в 10:00