ГлавнаяНовости2012ДекабрьОткрытие мемориальной доски В.И. Давыдову-Анатри

27.12.2012

Открытие мемориальной доски В.И. Давыдову-Анатри

26 декабря в Чебоксарах состоялось открытие мемориальной доски народному поэту Чувашии В.И. Давыдову-Анатри. Мемориальная доска была установлена на доме,   в котором В.И. Давыдов-Анатри жил с  1952-1977 годы. На митинге, посвященном этому памятному событию, выступали известные  поэты, писатели,  благодарные читатели, родные. Звучали стихи, песни на стихи народного поэта. От имени библиотеки, носящей имя поэта, выступила Наталья Гусева. В словах, идущих от сердца, прозвучало о том, что поэт всегда проявлял внимание и заботу  к библиотеке, ставшей ему такой близкой. Библиотека с гордостью носит имя народного поэта Чувашии, делая все, чтобы его богатое литературное наследие было еще ближе читателям всех поколений.

"Литературные имена родного города" Литературный вечер
Б-ка им. Хузангая
"Мой город талантами славен" Встреча с известным человеком нашего города
"Главное, ребята, сердцем не стареть!" Встреча с первостроителем города