ГлавнаяНовости2014Март"Школа вежливых наук" - комильфо-час: "У меня зазвонил телефон…"

18.03.2014

"Школа вежливых наук" - комильфо-час: "У меня зазвонил телефон…"

Телефон — очень нужный и полезный аппарат! Без него трудно представить нашу жизнь. Он связывает родных, живущих в разных местах, помогает быстро передать важное сообщение, поздравить друг друга с днем рождения, справиться о здоровье близких, вызвать врача больному.
18 марта в библиотеке им. П. Хузангая для воспитанников МБДОУ "Детский сад №3" провели занятие по программе чтения "Школа вежливых наук" - комильфо-час "У меня зазвонил телефон…". На занятии библиотекарь Ольга Миронова научила ребят правильно разговаривать по телефону. Малыши послушали сказку К. Чуковского "Телефон" и отвечали на вопросы по этому произведению, посмотрели мультфильм "Телефон" из множества серий про Лунтика. В конце комильфо-часа дошкольники получили домашнее задание – нарисовать телефон будущего. На мероприятии присутствовало 15 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова

20 Октября
МБУ Библиотека
День настольных ЭнергоИгр